当前位置:首页 > 新闻 > 正文

燕窝怎么吃划算 简安颜即食燕窝告诉你省钱的小秘密

东讯网 2021-05-12 13:26

  燕窝是自古至今已流传六百多年的传统高端滋补养生圣品,因具有天然、稀有、采摘难度大等特性,所以“燕窝”在大家的印象里就是“名贵 、高端 、吃不起”,也正是这一误区,阻碍了很多人与燕窝相遇的缘分,然而现代,燕窝根本不是奢侈品,而是普通家庭都可以吃的日常保养品。

  我们一起来看看形象气质拿捏得稳稳的明星是否在吃燕窝?

  答案是:明星几乎无一例外都在吃……

  李嘉欣说:我最爱的食物就是燕窝。

  林志玲说:燕窝在我生活中是必不可少的。

  舒淇说:祛斑,就要多喝汤汤水水,当然,如果有条件,还是要多吃燕窝。

  不老女神赵雅芝也不止一次透露,自己爱吃燕窝并且每天都会吃,因为燕窝是女人最好的保养品。

  既然这么多女神都推荐燕窝来保养,那燕窝必然有它的独特之处。

  燕窝怎么吃更划算呢?小编就来和大家好好算算燕窝这笔账。

  女性买护肤品+化妆品一个月的开销

  女性每日必备的肌肤外在保养包括护肤类和彩妆类。护肤类包括洗面奶、爽肤水、润肤霜、精华液、眼霜、面膜等等,一套护肤类产品价格大概在3800元左右;彩妆类包括粉底液、遮瑕膏、粉饼、睫毛膏、眼线笔、口感等等,一整套彩妆产品价格大概在3000元左右。

  季节变换,女性的护肤产品也要随之更换,而且护肤品的容量都比较少,很快就用完。然而,如此大的开销换来的是什么?永久的美?NONONO!是依赖!

  不少的女性朋友在使用护肤产品时发现,一旦离开此产品,肌肤问题越发严重,甚至导致激素脸。小编想说,女人的美要靠内养,肌肤问题不是靠含激素的护肤或化妆产品能解决的,过度依赖护肤品,皮肤只会越糟糕!

  男性吸烟一个月的开销

  烟瘾比较重的男性每天需要一包烟,一包烟的平均花销是30元左右,一个月抽烟的开销就是900元左右,然而,每天一包烟得到是什么?

  据科学研究,平均每天吸一包烟会导致每个肺细胞每年出现150个突变。这也解释了为什么吸烟者患肺癌的风险会更高,当然,除了肺部,其它器官也受到了影响。

  吃干燕窝一个月的开销

  我们按照市场最低价30一克来计算:

  ①土豪型:每天两次,早晚各一次,每次按照3克,一个月费用是5400元。

  ②轻奢型:每天一次,一次3克,一个月费用2700元。

  ③经济型:二天一次,一次3克,一个月费用1800元。

  从以上数据可以看出,燕窝真的不贵,比起高额的整容医美、奢侈品、大品牌的护肤品 、燕窝更是由内而外的养生滋补品,物超所值,功效更是前几者无法比拟的。

  但对于现代快节奏的时尚男神女神们来说,干燕窝过于麻烦,需要经过“泡、挑、炖”等复杂又耗时的步骤,就难以坚持、体验感不佳、复购率差、功效也就跟着大打折扣。

  那么,即食燕窝便成为了养生人士的新宠。简单、便捷、美味、体验感好、随时随地都可以开盖即食,让养生不再难坚持,内调外养的同时,更能体现一种时尚健康的生活方式,可当饮品、甜品来缓解快节奏的工作压力。

  喝简安颜即食燕窝贵不贵

  我们来算算:

  ①土豪型:每天两次,早晚各一瓶,一个月费用4680元。

  ②轻奢型:每天一次,一次一瓶,一个月费用2340元。

  ③经济型:3天一瓶一个月费用780元。

  无论是干燕窝还是即食燕窝,都不难看出、吃燕窝真的不贵!平均算下来就是2杯奶茶或1杯星巴克的钱,更不及一片前男友面膜贵、女神们,看到这里,你是否觉得该对自己好一点呢?

  小编偷偷告诉大家:选择简安颜燕窝,你不仅可以吃到安全、天然、高浓度的好品质即食燕窝,并且可以享受到代理的优惠价格哦!

  只要你满足平均每3天至少吃1瓶燕窝,就可以终身享受代理价格,不管你是白领,还是小资,每月只有不到1000元的燕窝费用,长期吃燕窝不再难!当然,作为简安颜的每位客户都可以从消费者变成分享者、经营者,你可以把简安颜即食燕窝分享给家人朋友,吃的越多价格越便宜,还能边吃边赚钱,享受分享式经济带来的好处,一起变美又多金。