当前位置:首页 > 时尚 > 正文

简安颜即食燕窝——燕窝其实并不贵,贵在需要坚持

互联网 2021-02-24 11:22

友友们,不要觉得吃燕窝是很奢侈的事哦,其实养生美颜是由内而外的。

一杯星巴克=一次燕窝 一个饭局=一周燕窝

抽一个月的烟钱=一个月燕窝

养生是一场持久战,皱纹不是一下子就长出来的,保养就是做在前面,等问题出来了那叫治疗,坚持吃简安颜燕窝,身体健康了,在过1年、5年,甚至10与老友重逢,对方会感叹:你怎么比以前还漂亮,这一刻你才发现什么都值了。

一听到燕窝很多都觉得它很贵,只有有钱人才能吃得起,其实这完全取决于您对燕窝的看法。你觉得它不值,它就贵;你觉得值,它就不贵。首先我想说,你值得拥有更好的生活,而吃燕窝是帮助你接触美好的途径之一。关于燕窝小编已经讲了很多了,我们就对照着它的部分功效来分析一下:

优质的生物活性蛋白可以帮你提高免疫力。

滋阴润肺功效,其他滋补品很难比得上的,帮助你由内而外散发润泽感。

补充胶原蛋白,提高皮肤弹性和光滑细腻度。

独有的美容因子--表皮生长因子促进细胞分裂,唤醒新细胞,帮助延缓衰老。

丰富的唾液酸,可以促进宝宝头脑发育,准妈妈坚持吃燕窝的话,燕窝宝宝皮肤比普通宝宝白皙,有显著性差异。无数妈妈都证实了这一点,甚至有孕妈会在手术台上向医生护士推荐燕窝。

那么吃燕窝到底要多少费用呢?下面我们就来仔细算算:

每次3g,隔天一次,大姨妈光顾的那几天停下,一个月大概30g左右,算下来,吃燕窝花费大概600—800元/月,如果你是孕妈,每天3g燕窝,一个月90g左右,每个月花销在1500元左右。这样算不算贵吗?

我只知道每日护肤包括基础护理+精华+面膜,像EL,LANCOME等一套下来至少4000,50ml的面霜能撑过3个月就不错了(还不算换季换化妆品),这样的话,一个月的花费差不多1000多,贵还是不贵的问题,虽然也看个人消费能力,但更重要的是,你觉得它值不值得。

有些投资可以晚,有些投资要趁早。例如健康,例如内在提升,又例如保养,都是赶早不赶晚。只要你愿意不遗余力地投资自己,你一定会是好运的那个女孩,因为你正在变得越来越好。过去的日子,错过就是错过了,但愿从这一刻起不要再错过遇见未来那个更好的自己。


标签 简安 颜即